Федерация лыжных гонок и биатлона г. Казани

info@ski116.ru

3 марта 2018г. на Международном конноспортивном комплексе "Казань" впервые прошли соревнования на Кубок мэра по лыжным гонкам "TOP SPRINT" на дистанции 1800 метров свободным стилем. На дистанцию вышли около 200 участников не только из Татарстана, но и из соседних регионов России.

Победителем среди женщин с результатом (04.09.72.) стала Кристина Прибылова из г.Нижнекамск, "серебряным" призером с результатом (04.10.04.) стала Алена Мельникова из г.Зеленодольск, "бронзу" получила Анна Морковкина из г.Елабуги с результатом (04.11.60.).

TOP SPRINT

Победителем среди мужчин с результатом (03.42.29.) стал Артур Петров из г.Заинск, серебренным призером с результатом (03.43.42.) стал Евгений Байбородов, бронзу получил Ильназ Закиров с результатом (03.43.97.) оба призера из г.Ижевск.

TOP SPRINT

В рамках турнира состоялся забег почетных гостей. Победу в нем одержал ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов. Вторым финишную черту пересек руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин. Третьим финишировал начальник финансового управления Ирек Мухаметшин. Соревнования прошли на самом высоком уровне, это отметили как судья, так и спортсмены.